Согреться во время крещенских купаний можно будет горячим чаем с пирогами

17 января 2020 7466

На период празднования Крещения Господня на Гремячем ключе будут организованы точки общественного питания. Как рассказали в Сергиево-Посадской Торгово-промышленной палате, все жители и гости праздника смогут согреться горячим чаем и кофе, попробовать выпечку, подкрепиться блюдами на мангале. Специальный павильон для торговли уже установлен на площадке возле деревни Взгляднево. Работать он будет с 17 по 19 января. 

Напомним, что Гремячий ключ традиционно является одним из популярных мест для крещенских купаний. Место полностью оборудовано всем необходимым для комфортного купания: здесь есть раздевалки, лавочки, деревянные настилы. На территории будут дежурить сотрудники полиции, МЧС, скорой помощи.

Администрация Сергиево-Посадского городского округа заранее подготовила территорию вблизи Гремячего ключа к приему большого количества человек. Ожидается, что в ночь с 18 на 19 января источник может посетить более 20 тысяч паломников.

Добраться до места из Сергиев Посада можно по трассе А-108, далее после знака «Гремячий ключ» нужно повернуть направо и следовать указателям. Оставить свой автомобиль можно будет на специальной удобной площадке у моста. Дорожное покрытие позволяет добраться до парковки на автотранспорте. Далее нужно пройти пешком около 1 километра. Если погода позволит, этот отрезок пути также можно будет проехать на автомобиле. Рядом с источником на этот случай также организована парковка на пять тысяч машин.

Отметим, что кроме Гремячего ключа в Сергиево-Посадском городском округе будут также организованы места для крещенских купаний в городе Пересвет, возле д. 11а на ул. Королева (Макаркин пруд), в селе Радонеж в купели у Храма Преображения Господня и в селе Богородское в Церкви Рождества Пресвятой Богородицы.