Праздник "Березовая роща" состоится

27 мая 2011 2816

"Березовая роща" — ежегодный традиционный праздник, проводимый Сергиево-Посадским филиалом компании "Альфастрахование".

Спортивный турнир проводился уже несколько раз, и год от года масштаб мероприятия растет. Ну и, конечно, место встречи неизменно — березовая роща на гражданском поселке. В этом году долгожданный праздник оказался под угрозой срыва. На футбольном поле, где каждый год проводилось мероприятие, планируется строительство Пожарного депо. На месте детской площадки сейчас находится строительная техника, стоят вагончики для рабочих. К счастью, "Алфастрахованию" удалось согласовать проведение праздника с главой города, городскими и районными властями. А также получить договоренность о помощи в организации праздника от компании, отвечающей за строительство депо.

"Березовая роща" для жителей Сергиева Посада стал уже доброй традицией. В этом году компания также планирует провести очередной, уже пятый по счету, спортивный турнир, который состоится 4 июня. В течение дня будут проходить чемпионаты по футболу и волейболу, спортивное ориентирование. Для детей будет организована развлекательная программа: клоуны, игры, конкурсы. Спортсмены, и не только, желающие участвовать в спортивном турнире, приглашаются в рощу к 10 часам на регистрацию. Также на празднике будут рады видеть маленьких жителей Сергиева Посада и их родителей.

"Альфастрахование" негативно относится к строительству на футбольном поле, но выражает благодарность ГО МЧС за диалог и поиск компромиссов в решении этого вопроса. Все, кто хочет высказать свое мнение по этому вопросу, могут обратиться в Сергиево-Посадский ГО МЧС кабинет 301 или по телефону 54-1-33-29.

Олеся Нестеренко, газета "Ярмарка. Сергиев Посад"