ГИБДД поздравили с юбилеем

04 июля 2011 2690

75-летие службы ГАИ в торжественной обстановке отметили в среду во Дворце культуры им. Ю. Гагарина. Строго говоря, по календарю день рождения дорожной полиции отмечается завтра, 3 июля, но из-за сложной транспортной обстановки праздник решили перенести на середину недели.

ГИБДД поздравили с юбилеем

Поздравить коллег первым на сцену вышел начальник УВД района Сергей Моргачев. Он отметил высокие показатели, которых достиг в работе отдел ГИБДД, и то, что коллектив подобрался настолько работоспособный, что на него ориентируются целые батальоны и полки ГИБДД со всей Московской области. "Со стороны мировых судей практически нет возвратов дел о дорожно-транспортных происшествиях, что говорит о качестве работы отдела", — заявил Сергей Моргачев. Он также сообщил, что в рамках реформы МВД сто процентов сотрудников дорожной полиции будут переаттестованы, так как все они соответствуют представленным из министерства критериям.

Глава района Владимир Коротков вручил ныне работающим и ушедшим на пенсию сотрудникам ГИБДД почетные знаки "За отличие в службе", "Почетный ветеран Подмосковья", "За заслуги перед Сергиево-Посадским районом", почетные грамоты и благодарности. Кроме того, от имени партии "Единая Россия" он наградил некоторых полицейских благодарственными письмами. Вслед за ним на сцену поднялись глава Сергиева Посада Евгений Душко и глава администрации Юрий Калмыков, которые также вручили награды.

Праздничное собрание завершилось выступлением муниципального оркестра.

Александр ГИРЛИН

Газета "Вперед"