В Сергиевом Посаде провели праздник для особенных детей

04 июня 2013 2919

Каждый ребенок имеет право на счастливое детство. Даже если оно омрачено болезнью. Дворец творчества детей и молодёжи «Истоки» в среду пригласил на весёлый праздник детей из районного общества СИДИ (семей, имеющих детей-инвалидов). Поводом для этого стал грядущий День защиты детей.

Эти две организации сотрудничают уже много лет. В последнее время коллектив «Истоков» старается почаще устраивать интересные мероприятия для особенных детей.

В программе под названием «Пусть повсюду звучит радостный смех» яркие и забавные ведущие Шмель и Смешинка развлекали ребят играми и конкурсами. Всем раздали воздушные шары, на которых вскоре дети нарисовали маркерами улыбки. Самые смелые из гостей праздника устроили для мам цирковое представление — на сцене выступили дрессированные мишка, пудель и тюлень.

Особенно понравился юной публике сюрприз с фокусами. Детвора азартно складывала и доставала платочки из мешочка, а верёвочки становились то короче, то длиннее, а то и вовсе несколько превращались в одну. Перед гостями выступил ансамбль народной песни «Горенка».

Нашлось место и для соревнования между родителями и детьми - командой «Ох» и командой «Эх». Победила, как и должно быть, дружба. Сколько искренней радости и положительных впечатлений получили гости праздника!

Елена Бадилаева

Фото: сайт администрации Сергиево-Посадского района