Праздничные мероприятия к празднику 8 Марта пройдут в 17 парках Подмосковья

05 марта 2017 3206 РИАМО

Праздничные мероприятия в честь Международного женского дня пройдут в 17 парках культуры и отдыха Подмосковья с 4 по 11 марта, гостей ожидают выступления артистов, конкурсы, викторины и многое другое, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области. 

«Праздничные мероприятия пройдут в 17 парках культуры и отдыха региона. В период с 4 по 11 марта желающие смогут принять участие в мастер-классах, интерактивных программах, викторинах, конкурсах, увидеть выступления подмосковных творческих коллективов. Любой житель и гость Подмосковья сможет найти себе занятие по душе, а посетительницы парков будут окружены заботой и вниманием», - приводятся в сообщении слова министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.

Как отмечается в материале, в парке «Покровский» городского поселения Хотьково Сергиево-Посадского муниципального района пройдет дискотека на открытом воздухе, в Люберецком парке культуры и отдыха 4 марта маленьких гостей ждут мастер-классы по изготовлению сладких цветов, бумажных букетов и поздравительных открыток для любимых мам. В честь прекрасных дам состоится силовое шоу «Русский характер», пройдут показательные выступления по рукопашному бою и самообороне с участием известных профессиональных спортсменов.

 

По данным пресс-службы, накануне праздника в парке «Елочки» в Домодедове откроется карнавал цветов, а в парке города Видное 8 марта проведут акцию «Самые лучшие поздравления», причем наиболее оригинальное прозвучит в новостях местного кабельного телевидения. В первые весенние дни еще можно воспользоваться прокатом лыж, «ватрушек», покататься с ледяной горки, а потом угоститься гречневой кашей, приготовленной на полевой кухне в Раменском городском парке культуры и отдыха.

Развлекательную программу «В Лобне некрасивых женщин нет» покажут в парке культуры и отдыха города Лобня, уточняется в сообщении.

Как добавляется в материале, в праздничный день в парке Наро-Фоминского района пройдет необычный турнир по стрельбе для женщин, а в городском парке Каширы – акция «Цветочный забег» и праздник тюльпанов. В Ногинском городском парке культуры и отдыха 8 марта состоится интерактивное мероприятие «Женское счастье», а 11 марта на центральной площади установят мобильный лечебно-диагностический модуль «Женское здоровье».