Что нужно для простого производства мебели

01 декабря 2014

Создать свой бизнес в современных условиях достаточно легко, а вот удержаться на плаву и постоянно развиваться под силу не многим. Производство мебели может стать тем видом бизнеса, который поможет не только заработать себе на хлеб с маслом, но и даст возможность создать рабочие места для других людей в будущем

Создать свой бизнес в современных условиях достаточно легко, а вот удержаться на плаву и постоянно развиваться под силу не многим. Производство мебели может стать тем видом бизнеса, который поможет не только заработать себе на хлеб с маслом, но и даст возможность создать рабочие места для других людей в будущем. Заниматься созданием корпусной мебели можно практически в любом помещении с постоянной положительной температурой. Это может быть утепленный гараж, вместительный сарай и прочие подобные.

Для производства достаточно качественной мебели не нужен огромный набор инструментов. Вполне достаточно тех, которые есть в хозяйстве любого мастера: дрель, шуруповерт, электролобзик и некоторый другой мелкий инструмент. Большую роль играет качественная фурнитура для мебели. Именно она отвечает за долговечность и нормальную работоспособность дверок, шкафчиков и прочего.

В большинстве своем, вся корпусная мебель производится из ДСП и МДФ. Из ламинированной древесностружечной плиты изготавливают корпус и полки, а из МДФ производят красивые фасады. В задачу начинающего мебельщика входит четкое планирование того, что должно получиться в конце. Для этого можно составить эскиз при помощи карандаша и линейки, а можно воспользоваться специальными программами. После тщательных измерений и взвешенных решений, можно обращаться в компанию, которая занимается продажей плит ДСП. Как правило, эти же компании занимаются и раскройкой листов по чертежам заказчика. Фасады из МДФ тоже можно заказать готовые и именного той расцветки и фактуры которые необходимы. Останется только собрать получившееся и продать готовое изделие.




Дата публикации: 01/12/2014